Звоните по телефону

+7 (812) 272-24-92 +7(911)918-20-39

mail@expositus.ru

Круглосуточно! Без выходных!

 Стоит ли учавствовать в выставках

В большинстве стран мира, в том числе и в России, многие предприниматели имеют возможность принимать участие в выставках. Только у нас в стране организуются тысячи выставок ежегодно.Отметим, что даже зарубежные предприниматели приезжают к нам, чтобы участвовать в выставках. Все дело в том, что на самом деле участие в выставках может дать положительный эффект для любого рода бизнеса.

Почему стоит принимать участие в выставках?

Выставки – это довольно эффективные инструменты популяризации товаров, привлечения клиентов. Часто на выставках можно найти очень выгодных для бизнесменов клиентов или партнеров. При этом важно, что для этого не требуется организации широкомасштабной рекламной кампании или акции. Кроме клиентов, можно найти партнеров, поставщиков и других, важных для предпринимательской деятельности людей и компаний. Это все достигается за счет того, что выставки, как правило, посещают не случайные люди, а именно те, кому ее тематика интересна, кто потенциально может стать партнером либо клиентом.

Некоторые бизнесмены считают, что участие в выставках является слишком уж дорогостоящим. Другие же думают, что от участия в той или иной выставке они ничего не заработают. На самом же деле большинство скептически настроенных к выставкам предпринимателей многое теряют.

В чем же преимущество участий в выставках?

Итак, во-первых, участие в выставках даст возможность «заявить о себе», причем не всем подряд, а именно тем, кто может стать вашими клиентами, то есть вашей целевой аудитории. Посредством выставки можно заключать важные для бизнеса договора, узнать об изменении и потребностях рынка, найти новых дистрибьюторов и тому подобное.

Основным же преимуществом для тех, кто участвует в выставках, является возможность продвижения собственных торговых марок, конкретных товаров или услуг. Причем на выставки можно ходить не только с серийным товаром, но и с экспериментальным продуктом, тем самым узнать о том, насколько актуальным будет его серийный выпуск.

Как выбрать хорошую выставку, чтобы в ней принять участие?

Важно понимать, что участие в выставках может и не принести ожидаемого от этого результата, если сама выставка была выбрана неправильно. Таким образом, уделите внимание выбору подходящей именно для вашего бизнеса выставки. Для этого необходимо:

  • узнать у организаторов сроки участия и стоимость;
  • спросить о тематической направленности выставки;
  • справьтесь о формате проведения выставки;
  • хорошо подумайте о том, подходит ли вашему бизнесу место проведения выставки;
  • узнайте у организаторов и то, сколько примерно участников и посетителей планируется привлечь;
  • следует проверить и репутацию тех, кто проводит выставку;
  • нужно узнать о том, какова будет информационная поддержка конкретной выставки, в которой вы планируете принять участие.

Участвовать в выставках, безусловно, стоит, поскольку это может помочь вашему бизнесу значительно раскрутиться, привлечь новых клиентов и нужных партнеров. Успехов!