Звоните по телефону

+7 (812) 272-24-92 +7(911)918-20-39

mail@expositus.ru

Круглосуточно! Без выходных!

Искусство оформление выставочного стенда

Оформление выставочного стенда оказывает существенное влияние на успех участия в выставке и формирование имиджа компании в целом. Поэтому не следует экономить на оплате услуг профессионального дизайнера.

Не менее важно и правильно определить цель участия в выставке:

Для некоторых компаний приоритетом является демонстрация и последующая продажа своей продукции, для других – имиджевая реклама, продвижение своего бренда. Именно цель во многом определяет дизайн выставочного стенда.

Сотрудники нашей компании имеют большой опыт в оформлении выставочных стендов. Мы готовы предложить заказчику креативные и в тоже время функциональные проекты выставочных стендов различных ценовых категорий. При проектировании выставочных конструкций мы учитываем все: концепцию выставки, задачи, стоящие перед заказчиком, особенности экспонируемой продукции, выставочного павильона и экспо-места заказчика, удобство эксплуатации выставочного стенда. Подобный подход, опыт и профессиональные знания наших дизайнеров позволяют сделать яркими и запоминающимися даже экспозиции, представляемые на стандартных выставочных стендах. А при изготовлении эксклюзивных конструкций гарантируем, что они вызовут интерес у всех посетителей выставки.

Оформляя выставочный стенд мы учитываем, что посетители, как правило, осматривают его в три этапа:

  • с большого расстояния – от входа, поэтому используем визуальные ориентиры над стендом, которые привлекут к нему внимание. При этом для известных компаний достаточно логотипа, для тех же кто только выходит на данный рынок – необходимы более оригинальные, интригующие посетителей, решения;
  • со среднего расстояния – по пути из конца прохода к стенду, и в это время посетитель обращает внимание на оформление фасада стенда, читает надпись на фризе;
  • с близкого расстояния, подойдя непосредственно к стенду. В этот момент важно обеспечить удобство осмотра всей экспозиции, а также использовать различные аксессуары и информативные материалы.

Желательно использовать все свободные вертикальные поверхности стенда, но при этом стенд не должен быть перегружен информационными материалами. На выставке необходимо вызвать у посетителей интерес, а более полную информацию целевым посетителям удобней предоставлять индивидуально, для чего стендист должен иметь соответствующие раздаточные материалы. Вся информация должна четко читаться. Не следует перегружать ее казенной лексикой или профессиональным жаргоном. Необходимо при оформлении использовать яркие цвета, но при этом они должны хорошо сочетаться друг с другом, в противном случае посетители будут испытывать дискомфорт от излишне пестрого дизайна и не смогут сразу найти наиболее важную информацию и интересные экспонаты.

Нашим дизайнерам известно много профессиональных хитростей и приемов, позволяющих заинтересовать посетителей выставки вашей экспозицией. Поэтому если вам необходимо заказать выставочный стенд в Санкт-Петербурге – мы готовы изготовить конструкцию, которая будет полностью соответствовать всем вашим требованиям.