Звоните по телефону

+7 (812) 272-24-92 +7(911)918-20-39

mail@expositus.ru

Круглосуточно! Без выходных!

Выставка глазами посетителей

Посетители на выставках делятся на целевых, то есть тех, кто пришел в поисках конкретной продукции, и тех, кто посещает выставки с целью расширения своего кругозора. Не стоит думать, что важны только первые: на выставках не только продают товары, но и формируют имидж компании, а значит, следует произвести благоприятное впечатление на каждого ее посетителя.

Соотношение посетителей этих двух групп зависит от вида выставки. Тематические выставки в большинстве своем посещают целевые посетители, особенно если там экспонируются не товары народного потребление, а различное оборудование, специализированные товары.

Для посетителей, которые пришли просто посмотреть на выставленные товары, имеет большое значение дизайн выставочного стенда. Посмотреть на яркие и оригинальные конструкции нередко не менее интересно, чем на экспозицию. При этом человек запоминает название компании и воспринимает ее как солидное предприятие. Это может иметь значение в будущем, когда у него возникнет потребность в товарах, выпускаемых данной компанией. Кроме того, большинство посетителей делятся впечатлениями, полученными на выставке со своими друзьями, коллегами, родственниками. Соответственно если выставочный стенд вашей компании произведет на них сильное впечатление – они будут рекламировать ее. Посетителю значительно больше понравится и выставка, и ваша компания если он получит на вашем стенде какой-нибудь сувенир: пакет, ручку, блокнот с вашей фирменной символикой.

Для целевых посетителей красочность выставочного стенда менее важна чем его функциональность. Достаточно того, чтобы ваш логотип был виден издалека и посетителям, которых интересует ваша продукция, было легко найти нужный выставочный стенд. Необходимо чтобы каждый из них имел возможность удобно осмотреть экспозицию. Поэтому проектирование выставочного стенда должно предусматривать наличие достаточного количества свободного пространства вокруг каждого из выставленных товаров.

Не менее важно, чтобы на стенде была необходимая информация, а стендист был готов ответить на все вопросы посетителя. Если же посетитель хочет более подробно расспросить о товаре и уточнить условия его продажи, то он обратит внимание насколько продуманно и комфортно устроено место для переговоров, есть ли возможность расположиться в удобном кресле, разложить на столе документы и выпить чашку кофе.

Изготовление выставочного стенда, на котором созданы все условия для проведения первичных переговоров, значительно увеличивают шансы на заключение сделки. Поскольку именно из таких деталей у большинства посетителей и формируется представление о вашей компании.

Отнеситесь к разработке дизайна выставочного стенда серьезно, и поручите ее профессионалу, который не только владеет различными дизайнерскими приемами, но и знаком с особенностями поведения посетителей выставок.