Звоните по телефону

+7 (812) 272-24-92 +7(911)918-20-39

mail@expositus.ru

Круглосуточно! Без выходных!

 Тематические выставки

Тематические выставки – это выставки, на которых экспонируются товары, относящиеся к какой-то одной области деятельности. Именно на тематических выставках наблюдается самый высокий процент целевых посетителей. Поэтому участие в них позволяет существенно повысить уровень продаж своей продукции. Ознакомиться с новинками отрасли, выпущенными конкурентами, изучить реакцию потребителей на предлагаемую продукцию.

Наличие вашей экспозиции на тематической выставке о многом скажет оптовым покупателям. И их интерес, проявленный к вашим товарам может стать первым шагом к подписанию выгодных контрактов, которые будут приносить немалую прибыль на протяжении нескольких лет.

Но для того чтобы участие в тематической выставке оправдало ваши ожидания необходимо учитывать особенности подготовки к ней. Прежде всего важно, чтобы вам оптимально подходила тематика выставки. Иначе посетителей её, ваша экспозиция не заинтересует, вне зависимости от качества предлагаемой продукции и оригинальности ее оформления.

Оформление стенда для тематической выставки также имеет свои особенности.

На подобных мероприятиях, особенно если экспонируются не товары широкого потребления, а узкоспециализированная продукция, различное оборудование. Не уместны слишком яркие, красочные стенды, которые лишь отвлекают посетителей от экспонируемой продукции. Большинство посетителей целенаправленно ищут товары с определенными техническими характеристиками. Поэтому при оформлении экспозиции следует больше внимания уделять информативности размещаемых материалов и удобству их изучения.

Изготовление выставочного стенда для подобных мероприятий требует понимания особенностей представляемых товаров. Желательно предусмотреть возможность демонстрации их работы, если же это затруднительно, то следует использовать видеоролики или фотографии.

Необходимо также учитывать и особенности экспо-места, это позволит выбрать оптимальную конфигурацию стенда, не только привлекающую внимание посетителей, но и позволяющую им свободно осматривать экспозицию. Неудобство ее осмотра – одна из основных причин, которая заставляет посетителей переходить к стендам конкурентов. Немногие согласны тратить время на ожидание своей очереди подойти к заинтересовавшему товару: посетитель решает осмотреть соседние стенды и нередко находит там интересующие его товары. И у него уже нет необходимости возвращаться к вам несмотря на первоначальный интерес к вашей экспозиции.

Конструкция выставочного стенда обязательно должна предусматривать наличие удобных рабочих мест для стендистов, что позволит им не отвлекаясь на посторонние проблемы, работать с посетителями выставки. Раздаточные материалы и вся необходимая информация должна находится у них под рукой, чтоб ее можно было взять не покидая рабочего места.

Специалисты нашей компании имеют большой опыт изготовления выставочных стендов для тематических выставок, поэтому обращение к нам значительно увеличивает ваши шансы на успех.