Звоните по телефону

+7 (812) 272-24-92 +7(911)918-20-39

mail@expositus.ru

Круглосуточно! Без выходных!

Интерьер в африканском стиле

На озере Чад изысканный бродит жираф…

Эти строки поэт посвятил загадочной Африке, стиль которой все больше и больше становится актуальным и входит в моду. В современном интерьере квартир, африканская тематика занимает чуть ли не первое место. Потому что данный стиль наполнен необычностью африканского континента.

Чтобы создатъ дома атмосферу африканской хижины, нужно лишь дополнить дизайн комнаты или квартиры несколькими акцентами, которые смогут указать именно на этот экзотический стиль.

Предметы Африки прекрасно сочетаются с современными интерьерами.

Чтобы создатъ веселую африканскую обстановку дома, достаточно накрытъ диван, выполненный в строгом стиле. Ярким пледом с геометрическим узором или каким-то незаурядным рисунком, подходящим к африканскому стилю. Рядом на полочках стенда, шкафа или стеллажа можно поставитъ статуэтки разнообразных экзотических форм. А по дивану, вдобавок, хаотично разложить разноцветные подушки. Если речь идет о дизайне бара, кафе или ресторана, то данные заведения можно декорировать всеми составляющими африканской хижины для создания полной картины жизни и обычаев черного континента. Все зависит лишь от вашей фантазии или фантазии дизайнера!

Итак, заведение будет выглядеть эффектно, если его дополнить деревянными вазами, занавесками и салфетками из льна с вышивками африканских животных, масками, развешанными на стенах, сувенирами из африканского камня и, обязательно мебелью, подушками, одеялами, различной посудой, рисунками и лампами в форме разнообразных животных, обитающих в Африке. Сундуки из ливанского кедра, обтянутые верблюжьей кожей и декорированые костью и вставками меди, а также марокканский светильник (хотя бы один), обтянутый только натуральной кожей с ручной росписью натуральной краской, послужат завершающим штрихом в дизайне интерьера.

Размещению масок по стенам нужно отдатъ особую роль, так как они должны бытъ правильно расположены.

При выборе цвета помещения, лучше остановиться на выборе расцветок теплых тонов: красного, оранжевого, терракота или желтого. Неотъемлемой частъю декора должен стать уголок, в котором будет размещен фонтан или даже водопад, так называемый маленький оазис.

Хорошим дополнением интерьера в качестве декора может стать чеканка в древне – иудейском стиле, а также берберская керамика с геометрическим орнаментом. Африканский стиль интерьера является очень экзотическим, который заставляет ощутить прикосновение к тайне…