Звоните по телефону

+7 (812) 272-24-92 +7(911)918-20-39

mail@expositus.ru

Круглосуточно! Без выходных!

Что дает участие в выставке?

Наибольшую отдачу реклама приносит в тех случаях, когда она достигает целевых потребителей и производит на них положительное впечатление. Одним из наиболее эффективных маркетинговых инструментов,является участие в различных тематических выставках. Она позволяет выявлять тех, кто нуждается в вашей продукции, и работать с ними .

Также изучение поведения посетителей выставки позволяет вносить необходимые коррективы в товарную и ценовую политику компании. На выставках продукт может быть представлен в натуральном виде. Его работа представляется на выставочном стенде или демонстрируется соответствующий видеоролик, демонстрирующий преимущества использования ваших товаров. А сам выставочный стенд представляет собой прекрасное средство для имиджевой рекламы. Чем он солидней и не обычней, тем больше доверия вызовет ваша компания у всех посетителей выставки. Готовность вкладывать деньги в подобные мероприятия красноречиво свидетельствуют о масштабе развития компании, ее перспективах.

Продвижение товара на выставке

Помимо непосредственной презентации товаров на выставке представители компании предусмотрена возможность непосредственного общения с потребителями вашей продукции. Дизайн выставочного стенда должен предполагать наличие места, где топ-менеджеры компании будут проводить предварительные переговоры с наиболее перспективными клиентами или бизнес-партнерами. Постоянное расширение деловых контактов – одна из основных задач любого менеджера, работающего на перспективу. Участие в выставках позволяет решить этот вопрос в сжатые сроки, поскольку именно там можно встретить как руководителей большинства крупных компаний, работающих в том же сегменте рынка, что и вы, так и оптовых покупателей, нуждающихся в производимой вами продукции. Деловые контакты на выставках не отнимают много времени и не требуют значительных представительских расходов, но при этом позволяют находить нужных людей и продвигать многие проекты.

Статистика свидетельствует, что у многих крупных компаний число продаж на выставках достигает 30% от их общего объема. Грамотный подход к подобным мероприятиям позволяет существенно уменьшить рекламный бюджет компании, при этом обеспечив эффективное продвижение бренда и рост объемов продаж. Подача заявки на участие в выставке, изготовление выставочного стенда и демонстрационных образцов продукции, информационных и рекламных раздаточных материалов, сувенирной продукции, конечно, требует вложения средств, но они быстро окупаются за счет расширения рынков сбыта. Рассматривая вашу экспозицию посетители выставки задают интересующие их вопросы, высказывают свои пожелания, и вы получаете ценную информацию о потребностях и ожиданиях своих клиентов, не проводя дорогостоящих маркетинговых исследований.

Работа выставок нередко освещается и в средствах массовой информации, что также является отличной имиджевой рекламой для вашей компании.