Звоните по телефону

+7 (812) 272-24-92 +7(911)918-20-39

mail@expositus.ru

Круглосуточно! Без выходных!

 Дизайн выставочного стенда для увеличения продаж

Участие в выставках предоставляет отличный шанс прорекламировать свой бренд. Укрепить позиции на рынке, продемонстрировать высокое качество своих товаров. Как молодым, только завоевывающим доверие потребителей, так и уже добившимся значительных успехов компаниям.

При этом происходит непосредственное общение с потенциальными покупателями, позволяющее лучше понять их потребности и ожидания. Внести необходимые коррективы в товарный ассортимент и ценовую политику. Но как бы хороши не были предлагаемые товары и услуги, успешное участие в выставке невозможно без серьезной подготовки. Одним из основных этапов которой является разработка оригинального и функционального выставочного стенда.

Дизайн выставочного стенда является первым, на что обращают внимание посетители выставки

И от того насколько он привлекателен во многом зависит подойдет к нему посетитель, пройдет мимо, лишь мельком бросив взгляд на экспонируемую продукцию или направится в другую сторону.

Но привлечь внимание посетителей к стенду недостаточно, необходимо затем плавно переключить его на продукцию, представляемую вашей компанией. А для этого выставочный стенд должен быть функциональным. Прежде всего следует обеспечить удобство осмотра экспозиции, для чего необходимо достаточно пространства перед стендом или внутри него, позволяющего одновременно рассматривать вашу продукцию сразу нескольким посетителям.

Успех участия в выставочном мероприятии зависит и от качества работы стендистов. Эти сотрудники должны находиться возле экспозиции компании в течение всего времени работы выставки, и необходимо предусмотреть для них удобное рабочее место, позволяющее демонстрировать выставляемые товары, отвечать на вопросы посетителей, раздавать сувениры и рекламную продукцию. От того, насколько дизайнер выставочного стенда справиться с этой задачей во многом зависит производительность и результативность их труда.

В ходе выставки нередко проводятся переговоры с оптовыми покупателями, потенциальными партнерами. Этот момент также должен быть учтен при проектировании выставочных стендов. Оптимальным решением является зонирование пространства и выделение зоны для приема VIP-посетителей, которое оборудовано всем необходимым для проведения переговоров. Оформление выставочного стенда и особенно VIP-зоны будет внимательно осмотрено вашими клиентами, и впечатление, полученное от выставочного стенда будет перенесено на компанию в целом, и оно может существенно повлиять на ход переговоров, поэтому не следует экономить на изготовлении выставочных конструкций – это ответственное задание может быть доверено только профессионалам, уже зарекомендовавшим себя на рынке, и имеющими достаточно опыта и знаний, чтобы создавать выставочные стенды которые позволят вашей компании расширять рынок сбыта и увеличивать объемы продаж одновременно служа действенной имиджевой рекламой.